Поиск по сайту
Жизнь
04.12.2021 07:30

Награды получили авторы 10 лучших социальных проектов в Нижегородской области

Награждение состоялось в рамках V Межрегионального форума социальных предпринимателей «Добрый бизнес».
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области в рамках V Межрегионального форума социальных предпринимателей «Добрый бизнес» наградили авторов 10 лучших социальных проектов текущего года. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Согласно информации, всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года» проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Он проходит пятый год подряд. Всего в регионе на него было представлено около 500 проектов, 45 из которых стали победителями.

В этом году на региональный этап конкурса поступило 106  заявок. В финал вышли 30 проектов в 10 номинациях. В их числе: реабилитационные и спортивно-оздоровительные центры, учреждения допобразования, служба помощи и социализации безнадзорных животных. Финалисты представят область на федеральном этапе. Лидерами по количеству заявок от региона является Саров, Выкса и Павловский район.

В церемонии награждения принял участие замгубернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. Он подчеркнул, что социальный бизнес позволяет сделать жизнь более комфортной и повысить ее качество, что очень важно для наименее защищенных групп населения. «Развитие социального предпринимательства является трендом для всего мира, и это абсолютно верное направление. Отрадно видеть, что нижегородцы проявляют такую активность», - заявил он.

В свою очередь, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов отметил важность того, что все проекты-победители конкурса являются не просто идеями, а перспективными бизнес-моделями, которые можно будет тиражировать на территории области и за ее пределами.

Ранее сообщалось, что около 300 компаний включены в реестр социальных предприятий Нижегородской области. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений