Поиск по сайту
Жизнь
03.12.2021 22:20

Парковки и освещение появились на придомовой территории на улице Адмирала Макарова

Благоустройство территории в Ленинском районе Нижнего Новгорода проведено по нацпроекту «Жилье и городская среда».
Нижний Новгород. 03 декабря. NewsRoom24.ru -

На улице Адмирала Макарова в Ленинском районе Нижнего Новгорода проведены работы по благоустройству территории в границах домов №№ 6, 6/2, 8, 8/1. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии.

Согласно информации, благоустройство прошло в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». В частности, обустроены парковки, отремонтированы тротуары и входные группы подъездов. Кроме того, установлены лавочки, урны, проведено озеленение. Походит к концу установка уличного освещения.

Комментируя данное событие, глава города Юрий Шалабаев отметил, что после благоустройства территория приобрела четкую планировку. По его словам, раньше машины здесь парковались хаотично, в том числе и на газонах. На тротуарах было старое покрытие, а тропинки походили на козьи тропы. «Теперь двор стал по-настоящему комфортным как для пешеходов, так и для автомобилистов», - подчеркнул мэр.

Глава города также заявил, что по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году будет благоустроено 30 территорий. Этот список может расширится за счет экономии средств при проведении конкурсов по выбору подрядчиков.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений