Поиск по сайту
Жизнь
03.12.2021 20:48

2,6 млн саженцев хвойных деревьев высажено в Нижегородской области в 2021 году

Регион вошел в пятерку лучших в стране по результатам акции «Сохраним лес».
Нижний Новгород. 03 декабря. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области в 2021 году в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» было высажено 2,6 млн саженцев хвойных деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Согласно информации, регион вошел в пятерку лучших в стране по результатам акции, организаторами которой выступили Минприроды России, Рослесхоз, Автономные некоммерческие организации «Национальные приоритеты» и «Сад памяти». В Нижегородской области ее проводил региональный минлесхоз.

В топ-5 вошли также Ленинградская, Белгородская, Тюменская области и Алтайский край. Всего акция объединила 1,3 млн человек в 85 регионах страны.

Кроме того, Нижний Новгород вошел в топ-10 городов по количеству команд, участвующих в экологической онлайн-игре Эко-квиз, которая проходила в рамках акции.

Комментируя данное событие, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что акция объединила свыше двух тысяч неравнодушных нижегородцев, усилия которых позволили региону достичь одного из лучших результатов в России.

Глеб Никитин выразил благодарность всем нижегородцам, принявшим активное участие в акции «Сохраним лес».

Ранее сообщалось, что более 450 деревьев и кустарников высадили на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений