Поиск по сайту
Жизнь
03.12.2021 15:03

Глеб Никитин обратился к нижегородцам с ограниченными возможностями здоровья

3 декабря отмечается Международный день инвалидов.
Нижний Новгород. 03 декабря. NewsRoom24.ru -
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обратился к жителям с ограниченными возможностями в Международный день инвалидов. Об этом сообщила пресс-служба облправительства.

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. По словам Глеба Никитина, за последние десятилетия отношение к теме инвалидности существенно изменилось во всем мире. Сейчас проблемы людей с ограниченными возможностями активно обсуждаются, прорабатываются способы их решения и поддержки нуждающихся.

«Есть много примеров, когда человеческие воля и сила справлялись с самыми непростыми трудностями. Достаточно вспомнить наших спортсменов, которые в этом году покоряли пьедесталы Паралимпиады. Эти образцы стремления к победе не могут не восхищать!», ‒ сказал Глеб Никитин.

Губернатор также отметил работу международного инклюзивного форума «Территория РИТМа». В ходе таких встреч участники предлагают инициативы, направленные на повышение качества жизни людей с инвалидностью, которые находят отклик не только в регионе, но и во всей стране.

Одной из важных задач Глеб Никитин назвал создание равных возможностях на улицах городов. Хорошим примером, по его словам, стало благоустройство территорий Нижнего Новгорода к 800-летию. О пандусах также не забывают при реализации проекта «Жилье и городская среда».

«В этот день желаю всем, у кого серьезные проблемы со здоровьем, никогда не терять веры в себя! Пусть рядом с вами всегда будут родные, друзья и единомышленники», ‒ заключил губернатор.

Напомним, ранее нижегородские паралимпийцы Андрей Вдовин и Дмитрий Сафронов завоевали золотые медали на соревнованиях в Токио.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений