Поиск по сайту
Жизнь
02.12.2021 19:38

В Нижнем Новгороде появилась мемориальная доска руководителям региона советских времен

Установка инициирована региональной общественной организацией «Нижегородское землячество в столице».
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде открыта мемориальная доска, посвященная первым секретарям Горьковского обкома КПСС Константину Катушеву, Николаю Масленникову и Юрию Христораднову. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии.

Согласно информации, установка доски была инициирована региональной общественной организацией «Нижегородское землячество в столице». Она появилась на доме №1 на улице Минина, в котором в разные годы проживали указанные руководителям региона советских времен. Открытие приурочено к 100-летию со дня рождения первого секретаря Горьковского обкома КПСС, зампреда Совета Министров РСФСР Николая Масленникова.

Инициатива «Нижегородского землячества» об установке мемориальной доски была единогласно поддержана членами Комитета по увековечению памяти выдающих личностей и исторических событий в Нижнем Новгороде.

В торжественной церемонии открытия приняли участие спикер регионального парламента Евгений Люлин, замгубернатора Андрей Гнеушев, председатель Гордумы Олег Лавричев, председатель организации «Нижегородское землячество в столице» Виктор Карпочев и президент ПАО «ГАЗ» Николай Пугин. 

В ходе мероприятия Андрей Гнеушев заявил, что Константин Катушев, Николай Масленников и Юрий Христораднов - выдающиеся люди, которые многое сделали для развития экономики, науки и культуры Горьковской области и страны в целом. «Мы отдаем дань преемственности поколений в нашем с вами общем доме – Нижегородской области», - подчеркнул замгубернатора. Он также выразил благодарность организаторам мероприятия за внимательное и аккуратное отношение к истории родного края и его выдающимся людям.

Фото: Юлия Горшкова, ИА «Время Н».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений