Поиск по сайту
Жизнь
02.12.2021 14:24

Огромная лужа образовалась после укладки асфальта в центре Нижнего Новгорода

Горожане засняли, как справиться с проблемой пытается трактор.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru -

«Проблема на ровном месте» образовалась из-за неровного асфальта на перекрестке улиц Большой Печерской и Нестерова. Об этом сообщается в группе «Городские проекты в Нижнем Новгороде» в соцсетях.

Согласно информации, не так давно на участке уложили новый асфальт. Однако на том месте, где раньше была ровная дорога, стала появляться большая лужа.

Очевидцы сняли на видео, как справиться с ситуацией, разогнав воду, пытался трактор. На кадрах видно, что площадь лужи настолько велика, что выйти сухим из воды у пешехода точно не получится. Авторы видео уверены, что причина проблемы кроется в проектной ошибке – неправильной разуклонке. Причем, по мнению горожан, такой результат ремонта дорог для столицы Приволжья не является редкостью.

«В нашем городе есть такая проблема, что после ремонта улиц лужи остаются на тех же местах, а то и появляются в новых. Обычно вода скапливается в низине, из которой её нужно отводить. Почти во всех остальных случаях достаточно сделать правильную разуклонку, чтобы вода стекала в коллектор и уходила потом в канализацию», - рассказали активисты.

При этом на перекрестке Большой Печерской и Нестерова, по мнению жителей, нет сложного рельефа.

«Это не низина, на этом месте нет засыпанного водоема, как на Черном пруду. Улица Нестерова уходит вниз в овраг, где в коллекторе течет река Кова. В данном случае проблема даже не в отсутствии ливневой канализации - здесь просто сделан неправильный уклон. Получается, что мы в прямом смысле получили проблему на ровном месте - лужу на возвышенности», - поделились нижегородцы.

При этом, по словам активистов, асфальт был уложен в 2018 году, еще пять лет он будет находиться на гарантии. Чтобы узнать, какие меры будут предприниматься для решения проблемы, Newsroom24 направил запрос в пресс-службу администрации Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода расторгла контракт с подрядчиком, уложившим асфальт в снег.

Фото: скриншот с видео «Городские проекты в Нижнем Новгороде»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений