Поиск по сайту
Жизнь
01.12.2021 14:44

Украшение Нижнего Новгорода к Новому году обойдется в 147 млн рублей

На улицах появятся более 1,5 тысячи единиц оформления.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

Почти 150 млн рублей планируется потратить на украшение Нижнего Новгорода к Новому году. Об этом рассказал министр культуры региона Олег Беркович в ходе пресс-конференции, посвященной программе праздничных мероприятий в рамках «Новогодней столицы России».

По словам главы областного минкульта, 100 млн рублей пойдет на закупку новых украшений, 47 млн – на ремонт старых. Средства выделяются из бюджета.

Кстати, увидеть столицу Приволжья во всей красе жители и гости города смогут 25 декабря. К этому времени на улицах все 1,5 тысячи единиц оформления. Центральные улицы будут украшены уже к 11 декабря.

Олег Беркович отметил, что считает затраты оправданными. По словам министра, закупленные в этом году украшения обеспечат столицу Приволжья праздничным оформлением на ближайшие пять – шесть лет.

«Нам необходимо думать о развитии, привлекать гостей, звучать на федеральном масштабе, чтобы удержать ту высокую планку, которую мы поставили 800-летием. Да, на это приходится тратить деньги. Но если вы Новогодняя столица, вы не можете не соответствовать этому статусу», - добавил Олег Беркович.

Ранее сообщалось, что новогоднее световое шоу на стенах Нижегородского кремля обойдется в 10,6 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений