Поиск по сайту
Жизнь
01.12.2021 10:43

Ключи от квартир начали выдавать дольщикам двух домов в ЖК «Новинки Smart City»

В ближайшие дни жилье получат 129 человек.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

Выдача ключей от квартир в двух домах ЖК «Новинки Smart City» в Нижнем Новгороде началась 30 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области. 

Дома №№16 и 17 были сданы в эксплуатацию на прошлой неделе, 26 ноября. А накануне будущие жильцы осмотрели их вместе с гендиректором Фонда защиты прав дольщиков Константином Тимофеевым и замгубернатора Сергеем Морозовым. 

По словам главы Фонда, всего с 2019 года в эксплуатацию были введены десять домов проблемного жилого комплекса. В общей сложности удалось восстановить права 625 дольщиков. 

Квартиры в двух новых зданиях на 104 квартиры сданы уже с отделкой. Их владельцы рассчитывают встретить Новый год здесь. Всего долгожданное жилье получат 129 человек. 

На данный момент в ЖК заканчивается строительство еще двух домов – их планируется сдать до конца текущего года. А еще два здания – весной 2022-го. Продолжаются работы и в домах под номерами 6 и 7, где уже укрепили конструкции и монтируют оконные пакеты. 

Прилегающую к жилым домам территорию ждет комплексное развитие. В ЖК уже завершилось строительство детсада и достраивается школа на 1500 мест. 

Как отметил замглавы региона Сергей Морозов, Нижегородская область стала пилотным регионом по решению проблем обманутых дольщиков.

«Если на момент старта программы в регионе было около 6500 обманутых дольщиков, то сегодня их 1567. По каждому проблемному дому принято решение о восстановлении прав граждан, ведется работа», - подчеркнул чиновник.

Напомним, о том, что в нижегородском ЖК «Новинки Smart City» сдаются дома №№16 и 17, стало известно в середине ноября. В первом из них на тот момент устраняли нарушения, выявленные в ходе итоговой проверки, а проверить дом №17 должны были до 20 ноября.

Как сообщалось ранее, дома №№16 и 17 планировалось сдать в эксплуатацию в октябре текущего года, а весь проблемный ЖК «Новинки Smart City» должны достроить в 2022 году. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений