Поиск по сайту
Жизнь
30.11.2021 19:16

Нижегородцы забрали из приютов свыше 500 собак и кошек в 2021 году

Численность безнадзорных животных в регионе значительно сократилась.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области за последние шесть лет численность животных без владельцев в регионе с 15 тысяч до 3 тысяч особей (на 76%). Такие данные приводит Комитет ветеринарии региона 30 ноября, во Всемирный день домашних животных.

Согласно информации, только с начала текущего года нижегородцы забрали из приютов свыше 500 собак и кошек.

Как напомнили в Комитете, в регионе действует программа, которая предполагает отлов бездомных животных, содержание их в приютах, стерилизацию, лечение, вакцинацию и возвращение в прежнюю среду обитания. При этом очень важно участие волонтеров, помогающих животным социализироваться и найти своих хозяев.

В свою очередь, директор ООО «Зоозащита-НН» Владимир Гройсман отметил, что нижегородцы стали все чаще забирать животных к себе домой. Он также сообщил, что в настоящее время в приютах «Зоозащита-НН» и «Сострадание-НН» находятся 528 животных, которые социализированы, здоровы, привиты и очень хотят найти новый дом.

Выбрать себе четвероного друга можно на сайтах: gosvet52.ru и  http://sostradanie-nn.ru/looking-for-home/. Пункте содержания безнадзорных животных находится по адресу: Нижний Новгород, Бурнаковский проезд,16.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде появился памятник погибшим бездомным животным.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений