Поиск по сайту
Жизнь
30.11.2021 18:50

Статус приоритетных получили еще три инвестпроекта в Нижегородской области

Решение принято на расширенном заседании президиума совета по стратегии развития и инвестициям при губернаторе.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru -

Еще три инвестпроекта, реализуемых в Нижегородской области, были признаны приоритетными на расширенном заседании президиума совета по стратегии развития и инвестициям при главе региона. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно информации, одним из них ста проект ООО «Биком». Он предполагает локализовать в Нижнем Новгороде производство самоклеющихся лент, которые используются в автомобилестроении, радиоэлектронной, мебельной, стекольной и других отраслях промышленности. Объем инвестиций составит 219 млн рублей, будет создано около 40 новых рабочих мест. Льгота по налогу на прибыль для ООО будет действовать до конца будущего года.

На льготу по налогу на имущество сроком на пять лет может рассчитывать ООО «Нижегородский литейный завод». Приоритетным признан его проект по налаживанию производства сложных отливок для двигателей внутреннего сгорания и автокомпонентов, а именно блоков и головок блоков цилиндров для двигателей, картеров сцепления, маховиков, тормозных дисков и др. В проект будет инвестировано около 4,3 млрд рублей. Будет создано 259 рабочих мест.

Кроме того, приоритетным признан проект ООО «Завод синтанолов» по техническому перевооружению установки оксиалкилирования на площадке предприятия в Дзержинске. Инвестиции превысят 450 млн рублей. Планируется создать более 20 рабочих мест. Этот проект получит льготу по налогу на имущество сроком на пять лет.

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, несмотря на сложную экономическую ситуацию, заметен стабильный интерес инвесторов к региону. По его словам, осуществляется реализация проектов по разным направлениям, но ключевой отраслью остается обрабатывающая промышленность. «Каждый проект – это рабочие места и налоговые поступления в бюджет», - заключил глава региона.

Напомним, что в настоящее время в Нижегородской области действуют 40 инвестсоглашений о предоставлении господдержки инвесторам. Общий объем вложений по ним составляет 393 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что внедрение регионального инвестиционного стандарта начали в Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений