Поиск по сайту
Жизнь
30.11.2021 16:10

Температурный рекорд 1983 года побит в Нижегородской области 30 ноября

Также отмечается рекордно низкое давление.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области сегодня, 30 ноября, установлен новый температурный рекорд для последнего дня осени. Об этом ИА Newsroom24 сообщила руководитель отдела метеопрогнозов Гидрометцентра ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Ольга Мокеева.

По словам синоптика, в последний раз температурный максимум для 30 ноября был установлен почти 40 лет назад – в 1983 году. Тогда столбики термометров поднялись на отметку в 4,4 градуса тепла. Сегодня же температура в разных районах региона колеблется от +6 до +9 градусов.

«У каждого дня, как и у месяца, как и у года, бывают свои рекорды. Но это не означает, что в конце ноября у нас не было более высоких температур. Даже в декабре в 2008 году было +8 градусов», - рассказала Ольга Мокеева.

Синоптик добавила, что точный показатель самой высокой температуры за день будет известен только вечером. Но рекорд уже поставлен – кстати, не только по температуре, но и по давлению.

«Атмосферное давление рекордно низкое – 720 мм ртутного столба», - отметила синоптик.

Ранее сообщалось, что нижегородским водителям рекомендовали не садиться за руль без необходимости из-за ожидающейся гололедицы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений