Поиск по сайту
Жизнь
30.11.2021 09:26

Нижегородцев предупреждают о сильном порывистом ветре 30 ноября

В регионе возможны ЧС.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru -

Сильный порывистый ветер со скоростью до 20 метров в секунду прогнозируется в Нижегородской области 30 ноября. Об этом предупредили в ЦУКС регионального ГУ МЧС России со ссылкой на «Верхне-Волжское УГМС». 

По прогнозам синоптиков, шквалистый ветер в Нижнем Новгороде и области должен был подняться еще минувшей ночью. Сообщается, что его порывы не ослабнут до вечера вторника. 

В связи с этим жителей извещают об увеличении вероятности ЧС муниципального уровня, вызванных повреждением проводов, нарушениями в работе коммунальных объектов и обрушением слабоукрепленных конструкций – и даже строительных кранов, а также аварийных деревьев. 

Нижегородцам советуют укрываться от сильного ветра в ближайших зданиях и держаться подальше от ЛЭП и ненадежных построек. А при обнаружении поврежденных проводов просят оповестить об этом в администрацию.

Напомним, сильный ветер пообещали нижегородцам 30 ноября и московские метеорологи. Известно, что шторм в Нижегородскую область и другие регионы принесет с собой холодный атмосферный фронт, связанный с циклоном «Бенедикт». 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений