Поиск по сайту
Жизнь
29.11.2021 19:21

В Нижнем Новгороде завершен капремонт детской поликлиники №19

Работы прошли в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Нижний Новгород. 29 ноября. NewsRoom24.ru -

Завершился капитальный ремонт детской городской поликлиники №19 в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, на эти цели в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения региона было направлено около шести миллионов рублей.

Как отметила главврач поликлиники Ольга Бурова, проведенные работы позволили не только придать эстетический облик помещениям, но и улучшить логистику оказания медпомощи. В частности, теперь разделены потоки больных и здоровых посетителей, оборудованы кабинет неотложной помощи и комната матери и ребенка. Кроме того, приобретен электроподъемник для инвалидных колясок.

Ольга Бурова также отметила, что оптимизирована работы регистратуры, кабинета участкового врача-педиатра, лаборатории, процедурного кабинета и других подразделений. Сократилось время прохождения медосмотров.

Напомним, что в текущем году на программу модернизации первичного звена здравоохранения Нижегородской области направлено около 2,8 млрд рублей. В программе участвуют 88 медицинских организаций.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений