Поиск по сайту
Жизнь
29.11.2021 12:34

Более 30% нижегородцев пожаловались на ухудшение матположения в ноябре

Жители региона сохраняют низкий уровень социального оптимизма.
Нижний Новгород. 29 ноября. NewsRoom24.ru -
Более 30% опрошенных жителей Нижегородской области пожаловались на ухудшение своего материального положения в ноябре. Об этом сообщили в институте проблем социального управления.

О незначительном ухудшении своих дел сообщили 23,1% опрошенных ‒ это на 3,3% больше, чем в прошлом месяце. Меньше стало тех, чье положение ухудшилось заметно ‒ 10,6% в ноябре против 15,4% в октябре.

Меньше стало и тех, чье положение в этом месяце улучшилось ‒ о значительных успехах сообщили 3,7% опрошенных, что на 0,3% меньше, чем в октябре. Заметное улучшение положения в ноябре ощутили 13,1% нижегородцев против 17% в октябре.

Согласно результатам опроса, стало также больше тех, кто живет одним днем и предпочитает не задумываться о будущем. В целом нижегородцы показывают достаточно низкий социальный оптимизм на протяжении всей осени.

«Похоже, нижегородцы в большинстве своем не ждут значительных изменений к худшему в ближайшее время и считают положение своей семьи стабильным. Хорошим или плохим – это другой вопрос», ‒ прокомментировал директор ИПСУ Максим Лубяной.

Напомним, ранее нижегородцы выразили разочарованность в общении с политиками в социальных сетях.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений