Поиск по сайту
Жизнь
28.11.2021 17:46

В развитие системы водоснабжения Дзержинска вложат свыше 5 млрд рублей

Работы планируется начать в будущем году.
Нижний Новгород. 28 ноября. NewsRoom24.ru -

В развитие системы водоснабжения города Дзержинск Нижегородской области планируется вложить свыше 5 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Согласно информации, масштабные работы пройдут в рамках проекта «Волга-1» на средства Нового банка развития БРИКС. Этот международный кредит будет погашен Минфином России. В настоящее время межведомственная комиссия российского правительства совместно с Фондом инвестиционных и строительных проектов Санкт-Петербурга определила подрядные организации.

В 2019 году Дзержинск и ряд других городов выиграли конкурсный отбор. Теперь в городе химиков планируется реконструкция водопроводных сетей, строительство коллекторов, водовода в п. Пыра и второй сети Тепловского водозабора. Работы должны быть завершены до конца 2024 года.

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, комплексное обновление сетей в Дзержинске не проводилось долгое время, вопрос стоит достаточно остро. По словам главы региона, Дзержинск является не только крупным городом, но и промышленным центром, а для развития экономики необходимо наличие качественных коммунальных ресурсов. «Этому сейчас уделяется большое внимание в масштабах страны, нам необходимо использовать все возможности для реализации таких проектов», - подчеркнул Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что 2 июля 2019 года в Москве было подписано соглашение между Министерством строительства РФ, правительством Нижегородской области и администрацией Дзержинска о реализации проекта по строительству и реконструкции систем водоснабжения города.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений