Поиск по сайту
Жизнь
25.11.2021 14:45

Нижегородцы смогут получить «Мультипассы» по ПЦР-тестам с 26 ноября

В указ о режиме повышенной готовности внесены изменения.
Нижний Новгород. 25 ноября. NewsRoom24.ru -

Активация и продление срока действия «Мультипассов» как универсального документа для посещения мероприятий по ПЦР-тестам станут доступны нижегородцам с 26 ноября. Соответствующие поправки внесены в указ губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в четверг. 

Отныне для того чтобы получить или продлить уже выданный «Мультипасс» жителям необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус. Справка действительная всего три дня, при этом результат анализа должен быть верифицирован через систему единого медицинского информационно-аналитического центра. 

Напомним, снять ряд ограничений по COVID-19 в Нижегородской области позволило снижение заболеваемости. Так, кафе, кинотеатрам, библиотекам, музеям и гостиницам разрешили не использовать систему пропуска посетителей по QR-кодам. Однако если организация все же решит не отказываться от пропускного режима, можно будет отказаться сразу от ряда ограничений. 

Также ранее сообщалось, что бани и сауны в Нижегородской области не будут работать в новогоднюю ночь.

Кстати, с 19 ноября в Нижнем Новгороде закрылся пункт выдачи «Мультипассов» на улице Короленко, 32. Сейчас получить физические версии документа можно будет только в отделениях МФЦ. При этом до настоящего времени «Мультипассы» не выдавали по результатам ПЦР-теста - для этого был необходим сертификат вакцинированного либо подтверждение официально перенесенного коронавируса.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений