Поиск по сайту
Жизнь
24.11.2021 11:25

Взорвавшийся дом на Краснодонцев в Нижнем Новгороде расселят до конца года

После этого аварийное здание будет снесено.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru -

Сроки расселения и сноса дома №17 по улице Краснодонцев, частично разрушенного в результате взрыва газа прошлым летом, сокращены до 30 декабря 2021 года. Об этом Newsroom24 рассказали в департаменте строительства и капремонта мэрии Нижнего Новгорода. 

Изначально жильцов планировалось отселить до конца 2023 года, однако 22 ноября в постановление главы города были внесены изменения. После того, как установленный документом срок истечет, земля под домом и сами жилые помещения будут изъяты муниципалитетом с «предоставлением собственникам равноценного возмещения». Условия изъятия будут определены соглашениями с собственниками. 

В горадминистрации сообщили, что жителям аварийного дома предложат два варианта на выбор: получить денежную компенсацию в 2022 году либо квартиры в пока не построенном новом доме. 

При этом суммы возмещений установит независимый оценщик уже после принятия решения об изъятии самого здания и участка под ним. Квартиры желающим жильцам обещают дать по адресу Героя Васильева, 31 на Автозаводе. Дом в этом месте построит ООО «Мостопроектстрой». Контракт с застройщиком заключили только 13 октября, и стройка пока не началась. По условиям договора, дом должны сдать до 1 декабря 2023 года. 

В нижегородской мэрии создана рабочая группа под руководством Юрия Шалабаева. Она будет контролировать ход строительства. 

«Снос аварийного дома №17 по ул.Краснодонцев возможен только после его полного расселения», - заключили в депстрое.

Напомним, в Нижнем Новгороде 22 ноября состоялось совещание по вопросу расселению жильцов пострадавшего от взрыва дома №17 на улице Краснодонцев в Автозаводском районе. Участники мероприятия приняли решение о сокращении сроков расселения жильцов указанного дома, при этом новые даты названы не были. Ранее жители взорвавшегося здания обратились к председателю СК России Александру Бастрыкину.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений