Поиск по сайту
Жизнь
20.11.2021 13:56

Более 83 млрд рублей из федбюджета выделено на развитие Нижнего Новгорода после 800-летия

Обсуждалось строительство трассы Москва-Казань.
Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru - Юбилейные и постюбилейные объемы финансирования в инфраструктуру Нижегородской области означают повышение уровня жизни нижегородцев. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«800-летие Нижнего не остановилось, развитие инфраструктуры города продолжается», - сообщил Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Председатель оргкомитета по подготовке юбилея Нижнего Новгорода оценил проекты развития региона

Напоминаем, что 19 ноября 2021 года председатель оргкомитета по подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода, первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетили объекты, связанные с празднованием 800-летия Нижнего Новгорода, и обсудили проекты развития региона. В частности, руководители осмотрели набережную Федоровского в Нижнем Новгороде, которая благоустраивается в юбилейный год, а также посетили парк «Швейцария» и планетарий в нем. Эти объекты станут главными площадками фестиваля «Новогодняя столица».

Сергей Кириенко сообщил, что юбилей Нижнего Новгорода — это отличное начало для преобразования всей Нижегородской области. Кроме того, председатель оргкомитета по подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода рассказал о своем мнении относительно программ развития и транспортных программ. По его мнению, преобразование Ольгинской транспортной развязки имеет стратегическое значение. На поддержку инфраструктуры Нижегородской области было выделено финансирование в более чем 83 миллиарда рублей из федерального бюджета. В следующем году планируется строительство новых станций нижегородского метрополитена.

Сергей Кириенко заметил, что проекты реноваций затронут не только Нижний Новгород, но и весь 52-ой регион.

Председатель попечительского совета кластера «Арзамас-Дивеево-Саров» осмотрел ход работ по восстановлению святынь Сарова и Дивеева, особое внимание политик уделил развитию туристической инфраструктуры в данных направлениях. В Арзамасе реализуются проекты строиться Южный обход и благоустраивается исторический центр города.

Кроме того, строится дорога Москва-Казань. Ожидается, что реализация этого проекта в Нижегородской области даст более 30 тысяч рабочих мест и десятки миллиардов инвестиций.

Сергей Кириенко обсуждал с коллегами такие направления, как Дивеево, Саров, Арзамас, Большое Болдино в концепции приближающегося 225-летия Александра Сергеевича Пушкина.

Городец, Семенов и Балахны получают ежегодное финансирование в рамках конкурса исторических поселений и малых городов.

Напоминаем, что первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко прибыл в Нижегородскую область на финал Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Ранее сообщалось что, председатель оргкомитета по подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода Сергей Кириенко посетил кластер Арзамас – Дивеево – Саров в Нижегородской области.

В частности, планируется построить станции «Оперный театр» и «Сенная» в нагорной части Нижнего Новгорода и станции «Варя» и «Сормовская» в заречной части города.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений