Поиск по сайту
Жизнь
19.11.2021 15:52

Дорожные службы Нижнего Новгорода готовятся к аномальному снегопаду

По прогнозам синоптиков, снег будет идти все выходные.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru -

Мэр Нижнего Новгорода поручил вывести на улицы города максимальное количество спецтехники и весь штат дорожных рабочих из-за прогнозируемого на выходные сильного снегопада. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии областного центра. 

19 ноября в городе прошло заседание оперштаба по подготовке к непогоде. Как отметил Юрий Шалабаев, синоптики пообещали жителям центральной России мощнейший за последние 73 года снегопад, который начнется в пятницу вечером и будет продолжаться до конца выходных. 

В связи с этим градоначальник поручил главам районов и руководителям ДУКов и подрядчиков перевести сотрудников на усиленный режим работы. По словам Шалабаева, непогода в предстоящий уик-энд станет серьезным экзаменом, по результатам которого ответственные за уборку снега рисуют получить штрафы и выговоры. Все выходные представители АТИ будут оценивать качество расчистки дворов и дорог. 

«Прошлогодний опыт убедил нас в том, что штрафы способны очень быстро поменять отношение этих организаций к своей работе: дешевле нанять дополнительных дворников, чем ждать серьезных денежных взысканий», - заявил мэр. 

По данным городского дептранса, в субботу и воскресенье в уборке улиц будет задействовано около 400 единиц техники и 900 дорожных рабочих. Им помогу дворники ДУКов и сотрудники подрядчиков, благоустроивших ряд общественных пространств в этом году.

К слову, по поручению Юрия Шалабаева, ответственные сотрудники мэрии и главы районов города на этой неделе будут работать без выходных. Они должны будут контролировать уборку снега и докладывать начальнику о ходе работ.

«Мы должны сделать все для того, чтобы в понедельник люди могли спокойно добраться на работу», - заключил глава областного центра.

Ранее нижегородцам пообещали снегопады на 20 и 21 ноября.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений