Поиск по сайту
Жизнь
27.10.2021 18:21

Закрытие на 90 суток грозит кальянной на Рождественской за обслуживание в нерабочие дни

В Нижнем Новгороде прошел очередной рейд.
Нижний Новгород. 27 октября. NewsRoom24.ru -

Административный протокол составят на кальянную, работавшую на улице Рождественской в Нижнем Новгороде в период нерабочих дней. Это уже второе нарушение для данного заведения за год, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области. 

Напомним, нерабочими в регионе объявлены дни с 25 октября по 7 ноября. В этот период заведения общепита могут работать только на доставку, магазины за исключением продовольственных и тех, что торгуют товарами первой необходимости, должны быть закрыты. 

Однако владельцы кальянной в центре города новыми правилами пренебрегли и открыли двери для посетителей. Руководству заведения уже вручили уведомление о составлении протокола. Минпром сообщил, что в июле этого года кальянная тоже работала и уже привлекалась к ответственности за нарушение указа губернатора. Теперь ей грозит приостановление деятельности на 90 суток. 

Проверки также прошли в зоопарке «Лимпопо» и детских центрах, расположенных в ТЦ «РИО», «Новая эра» и «Лента». Там нарушений выявлено не было.

Ранее сообщалось, что 120 протоколов об административных правонарушениях было составлено о результатам проверок в объектах общепита и торговли Нижегородской области с 18 по 22 октября.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений