Поиск по сайту
Жизнь
23.10.2021 10:18

Судостроительное предприятие в Городце создаст землесосы для углубления сибирских рек

В регионе заложены кили двух несамоходных судов проекта 4395.
Нижний Новгород. 23 октября. NewsRoom24.ru - Городецкое ПАО «Судоремонтно-судостроительная корпорация» начали строить два землесоса для углубления сибирских рек. Об этом сообщает Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян отметил, что Нижегородская область является одним из крупнейших производителей судов в России, благодаря производству пассажирских и грузовых судов, работа которых в последствии осуществляется по всей России.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов сообщил, что в России сейчас осуществляется проект «Внутренние водные пути», согласно которому планируется увеличить проходимость грузовых суден по внутренним водным путям.

Землесосы изготавливаются в рамках контракта «Речводпуть» с «ССК». Всего было заказано 4 землесоса, 2 из которых изготовлены и эксплуатируются, а еще 2 уже начали строиться. Эти судна будут эксплуатироваться на реках Обь и Иртыш.

Ранее Newsroom24 сообщал, что несамоходный землесос «Аркадий Кардаков» построили в Городце. Первое судно дноуглубительного флота предприятие построило в 2018 году.

На данный момент предприятие планирует изготовить еще 5 суден.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений