Поиск по сайту
Жизнь
20.10.2021 14:28

Начальником Горьковской железной дороги стал Сергей Дорофеевский

Ранее он был замначальника Октябрьской железной дороги.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -
Пост начальника Горьковской железной дороги занял Сергей Дорофеевский. Об этом рассказали в пресс-службе ГЖД.

Сергей Дорофеевский родился в 1970 году в городе Кемь Карельской АССР. В 1993 году он получил высшее образование по специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте», после чего начал свою карьеру в качестве дежурного по станции. К 2018 году Дорофеевский стал первым заместителем начальника Октябрьской железной дороги.

20 октября нового начальника ГЖД представили коллегам и главам субъектов России, по территории которых проходит полотно Горьковской железной дороги. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что правительство региона и ГЖД выступают как партнеры в сфере экономики области и реализации социальных программ.

«В планах – немало новых проектов, призванных улучшить транспортное сообщение на территории Нижегородской агломерации. Коллектив Горьковской железной дороги отличает высокий профессионализм и новаторский подход к делу. Уверен, что у нас получится реализовать все намеченные задачи», – подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, ранее пост начальника ГЖД покинул Анатолий Лесун. По итогам недавно прошедших выборов он будет представлять Нижегородскую область в Госдуме восьмого созыва.

Фото: пресс-служба ГЖД

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений