Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2021 12:57

Минусовая температура установится в Нижегородской области в ноябре

В целом температурный фон в холодное полугодие ожидается около климатической нормы.
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru -

Температурный фон в октябре 2021 – марте 2022 года в Нижегородской области ожидается в пределах климатической нормы. Об этом начальник отдела метпрогнозов Гидрометцентра и пресс-секретарь ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Ольга Мокеева рассказала на пресс-конференции 18 октября. 

Так, среднесуточная температура воздуха в этом октябре составит +3…+5 градусов. В ноябре в регион придут морозы, и температура воздуха установится на минусовых значениях – от -2 до -4°C. В декабре температурный фон составит 7-9 градусов ниже нуля. В январе 2022 года средняя температура воздуха опустится до -8…-11°C, а в феврале она составит не менее 10 градусов мороза. 

Минусовые показатели сохранятся, по предварительным прогнозам на отопительный сезон, и в марте. Ожидается -2…-4 градуса.

Ранее сообщалось, что главный погодный рекорд в Нижегородской области в этом году был установлен летом, которое выдалось аномально жарким. Об этом начальник отдела метпрогнозов Гидрометцентра Ольга Мокеева рассказала в блиц-интервью Newsroom24. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений