Поиск по сайту
Жизнь
14.10.2021 20:08

Под вторую очередь нижегородского «Технопарка Н2О» выделят 5 гектаров

Решение принято Советом по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона.
Нижний Новгород. 14 октября. NewsRoom24.ru -

Земельный участок площадью пять гектаров будет выделен под вторую очередь «Технопарка Н2О» в Особой экономической зоне «Кулибин» в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Согласно информации, соответствующее решение приято Советом по земельным и имущественным отношениям при облправительстве. Проект планируется реализовать в 2024 году. Вторая очередь будет представлять собой производственно-логистический комплекс для химпромышленности. Он будет включать два производственных здания общей площадью 29 тысяч квадратных метров, контейнерный терминал и грузовой двор.  Запуск первой очереди технопарка запланирован на будущий год.

Как заявил гендиректор Корпорации развития региона Тимур Халитов, этот проект позволит создать инфраструктуру для будущих предприятий. «Это будет способствовать организации высокотехнологичных производств с высокой долей импортозамещающей продукции, которая очень востребована в РФ», - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что ОЭЗ «Кулибин», площадь которой превышает 72 гектара, была образована на территории Дзержинска в мае минувшего года. Площадка обеспечена всей необходимой для работы инфраструктурой и коммуникациями. Преференциальные условия ОЭЗ значительно снижают для ее резидентов налоговые ставки на прибыль, Кроме того, они устанавливают нулевые ставки по налогам на имущество, землю и транспортный налог.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений