Поиск по сайту
Жизнь
13.10.2021 23:17

Известные нижегородцы призвали носить маски и прививаться от COVID-19

Видеоролик разместил на свое странице в соцсети глава регионального минздрава.
Нижний Новгород. 13 октября. NewsRoom24.ru -

Заместитель губернатора Нижегородской области, глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов опубликовал на своей странице в социальной сети видеоролик, в котором известные нижегородцы призвали своих земляков вакцинироваться от COVID-19, носить защитные маски, соблюдать социальную дистанцию и другие требования, необходимые для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

В съемках видеоролика приняли участие: сам Мелик-Гусейнов, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, телеведущий Александр Резонтов, председатель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина, директор нижегородского ТЮЗа Инна Ванькина, а также главврачи нижегородских больниц.

В частности, обращаясь к нижегородцам, Юрий Шалабаев отметил тяжелый труд медиков в пандемию, которые каждый день спасают жизни людей, рискуя своими жизнями и здоровьем. Мэр призвал всех помочь им, соблюдая простые и эффективные правила. «Нужно носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию, оставаться дома при недомогании, а самое главное - вакцинироваться», - подчеркнул Юрий Шалабаев.

«Коронавирус – опасный и коварный враг. И защита одна – масочный режим и вакцинация. Защитите, пожалуйста, себя! Доброго всем здоровья!» - заявил, в свою очередь, Александр Резонтов.

Напомним, ранее Давид Мелик-Гусейнов сообщил на своей странице в Instagram, что уточный спрос на вакцинацию в Нижегородской области за неделю вырос на 138,8%.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений