Поиск по сайту
Жизнь
26.09.2021 18:32

Победителей национального суперфинала Global Management Challenge назвали в Нижнем Новгороде

Победителей поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 26 сентября. NewsRoom24.ru -

Церемония подведения итогов национального финала чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge состоялась в центре культуры «Рекорд» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Согласно информации, в мероприятии приняли участие: губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, ректор РАНХиГС Владимир Мау, исполнительный директор GMC Жоао Энрикеш, руководитель департамента ключевых проектов АНО «Россия - страна возможностей» Оксана Ачкасова, гендиректор компании Sunlight, чемпион мира GMC-2009 Максим Хивинцев и др.

В финале приняли участие свыше 60 команд, в состав которых входили госслужащие, предприниматели, управленцы, а также студенты и аспиранты из 40 регионов Российской Федерации. При этом 10 команд были собраны из участников Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» и 15 команд – из участников и победителей конкурса «Лидеры России». Эти проекты входят в платформу «Россия – страна возможностей».

Национальный финал чемпионата GMC проводится при поддержке правительства Нижегородской области. Мероприятия проходили на площадках Корпоративного университета регионального правительства и открытого пространства «Точка кипения» АСИ в Мининском университете.

По итогам национального суперфинала GMC первое место заняла команда «Весна». В ее состав входят участники конкурса «Лидеры России» и кубка «Управляй!» Михаил Вишнивецкий, Алексей Чуваев и Кирилл Никульченков. Они будут представлять РФ на мировом финале чемпионата GMC, который пройдет 27-29 сентября этого года в столице Приволжья. За мировое первенство по стратегии и управлению будут бороться команды более 20 стран.  Лучшей в студенческой лиге стала команда из Республики Карелия Force Majeure.

Поздравляя победителей, Глеб Никитин отметил, что в регионе уделяется особое внимание развитию человеческого потенциала. «Мы готовы делиться с регионами и международным сообществом опытом в этой сфере. Желаю российской команде достойно выступить на мировом финале», - заявил глава региона.

В свою очередь, Жоао Энрикеш отметил гостеприимную атмосферу Нижнего Новгорода и пожелал победителям национального чемпионата успеха в мировом этапе.

В ходе церемонии Глеб Никитин вручил Владимиру Мау юбилейную медаль «В память 800-летия Нижнего Новгорода».

Национальный финал GMC -2022 примет Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений