Поиск по сайту
Жизнь
21.09.2021 22:38

Свыше 130 детских площадок установят в Нижнем Новгороде в 2021 году

Новые детские площадки появляются во всех районах города.
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде до конца текущего года будет установлено свыше 130 детских игровых комплексов. Как сообщили в нижегородской мэрии, об этом заявил глава города Юрий Шалабаев в ходе осмотра детской площадки на проспекте Кораблестроителей в Сормовском районе. 

Как отметил мэр, запрос на установку детских площадок очень высок. Это хорошо видно по активности нижегородцев в проекте «Вам решать!», а также по обсуждениям проектов благоустройства общественных пространств. Юрий Шалабаев подчеркнул, что новые детские площадки появляются во всех районах областного центра.

В свою очередь, глава Сормовского района Светлана Горбунова сообщила, что на площадке на проспекте Кораблестроителей установлено семь игровых элементов, в том числе: качели, карусель, спортивный комплекс, песочница. Кроме того, выполнено резиновое покрытие площадью около 450 квадратных метров.

По итогам осмотра этой площадки Юрий Шалабаев поручил решить вопрос с наружным освещением. Кроме того, мэр проверил ход работ по замене покрытия на спортплощадке на улице Федосеенко, которая была заброшена. Сейчас в рамках программы «Вам решать!» там уложено новое травмобезопасное покрытие на площади 800 квадратных метров.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений