Поиск по сайту
Жизнь
19.09.2021 19:22

Более 80% зарегистрировавшихся на ДЭГ нижегородцев проголосовали на выборах

Всего в регионе дистанционно пожелали голосовать 126 тысяч избирателей.
Нижний Новгород. 19 сентября. NewsRoom24.ru -

Уже более 80% нижегородских избирателей, зарегистрировавшихся для участия в дистанционном электронном голосовании, сделали свой выбор. Об этом сообщили в Общественной палате Нижегородской области. 

Всего проголосовать на выборах дистанционно собирались более 126 тысяч нижегородцев. И по окончании первой половины дня 19 сентября свое право реализовали свыше 100 тысяч из них. 

Выбирать кандидатов на выборах в Госдуму, Заксобрание и муниципальные органы власти, в том числе в электронном формате, можно было на протяжении всех трех дней голосования, с 17 сентября. Замруководителя общественного штаба Нижегородской области по наблюдению за выборами Елена Ленина считает, что ДЭГ представляет собой серьезную инновацию, особенно актуальную в период пандемии коронавируса. 

«ДЭГ –  абсолютно анонимное голосование, никто не может увидеть, как голосует тот или иной гражданин. После 20.00 19 сентября несколько частей ключа будут соединены в системе, она выдаст итоговый список, какое количество проголосовало за ту или иную партию или кандидата в депутаты», - пояснила она.

Ранее сообщалось, что явка нижегородских избирателей на выборы депутатов в Госдуму и ЗСНО 19 сентября составила более 37%. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений