Поиск по сайту
Жизнь
19.09.2021 12:24

Глеб Никитин проголосовал в онлайн-режиме на выборах 19 сентября

Губернатор Нижегородской области проголосовал на выборах депутатов Госдумы и Заксобрания.
Нижний Новгород. 19 сентября. NewsRoom24.ru -

В единый день голосования, 19 сентября, губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Глеб Никитин проголосовал на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва и Законодательное собрание региона седьмого созыва. Об этом сообщили в пресс-службе НРО «Единой России».

Согласно информации, губернатор принял участие в голосовании в режиме онлайн. По словам самого главы региона, такой способ является очень удобным, особенно для людей с плотным графиком работы.

Глеб Никитин напомнил, что в минувшем году Нижегородская область стала одним из двух пилотных регионов, где можно было проголосовать в онлайн-режиме по поправкам в Конституцию РФ. «Мы вошли в число пилотных регионов и на этот раз. Свыше 126 тысяч нижегородских избирателей зарегистрировались, чтобы голосовать в электронной форме», - отметил он.

Глава региона также подчеркнул, что система электронного голосования неоднократно тестировалась. «Здесь исключены какое-либо вмешательства, все данные полностью защищены. Считаю, что такую форму будет выбирать все больше граждан», - заключил Глеб Никитин.

Напомним, что избирательные участки будут работать 19 сентября до 20:00. До этого же времени граждане, подавшие заявку на ДЭГ, могут сделать свой выбор на электронной площадке vybory.gov.ru или через портал Госуслуг.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений