Поиск по сайту
Жизнь
17.09.2021 10:21

Все 2,1 тысячи избирательных участков в Нижегородской области открыты 17 сентября

В пятницу в регионе стартовали трехдневные выборы.
Нижний Новгород. 17 сентября. NewsRoom24.ru -

Все избирательные участки Нижегородской области начали работу в штатном режиме утром 17 сентября. Об этом рассказали в региональном избиркоме. 

Голосование продлится до вечера воскресенья, 19 сентября. На протяжении 3 дней в Нижегородской области проходят выборы в Госдуму 8-го созыва, региональное Заксобрание 7-го созыва и местные выборы в 32 муниципалитетах.

В организации процесса голосования участвуют более 21 тысячи членов избирательных комиссий, наделенных правом решающих голосов. На данный момент открыт 2161 участок, каждый из них работает с 08:00 до 20:00 во все выборные дни.  

Участки тщательно подготовили к наплыву избирателей. По словам главы нижегородского избиркома Маргариты Красилевской, здесь позаботились о соблюдении мер безопасности, «в том числе санитарно-эпидемиологической». 

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора, каждому из посетителей пунктов голосования выдадут одноразовые маски и перчатки (по одной), а также индивидуальные ручки. При входе в участок избирателям измеряют температуру и предлагают средства дезинфекции для рук. Помещения будут прибирать ежедневно, поверхности обещают обрабатывать антибактериальными средствами. Организаторы обеспечены СИЗ, в том числе защитными пластиковыми экранами для лица.

Напомним, более 8 тысяч наблюдателей будут следить за проведением Единого дня голосования 19 сентября в Нижегородской области. 

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений