Поиск по сайту
Жизнь
15.09.2021 22:17

ПИМУ открыл тренировочную квартиру для инвалидов в Нижнем Новгороде

Ее создание проходило в тесном контакте с организациями инвалидов.
Нижний Новгород. 15 сентября. NewsRoom24.ru -

Приволжский исследовательский медицинский университет открыл в Нижнем Новгороде учебную квартиру для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили в региональном министерстве социальной политики.

Согласно информации, этот центр адаптации инвалидов, в том числе инвалидов-колясочников, расположен в здании на ул. Невзоровых в Нижегородском районе. Для пациентов все услуги будут бесплатными.

Помещение центра разделено на два модуля. Один из них представляет собой учебную квартиру. Там находятся кухня, санитарная комната, спальня, рабочий уголок и тренажеры. Второй модуль - образовательный. Так, в центре могут проходить обучение врачи, студенты, соцработники, а также родственники людей с ОВЗ. Кроме того, у самих инвалидов появилась возможность больше общаться, посещать специальные лекции.

По словам ректора Приволжского исследовательского медицинского университета Николая Карякина, в декабре 2021 года будет завершен ремонт в соседнем здании. В следующем году там откроется Институт реабилитации ПИМУ. Карякин сообщил, что Минздрав России уже подтвердил дополнительный объем квот на реабилитацию. В течение года учреждение сможет принять 1,2 -1,4 тысячи пациентов.

Ранее сообщалось, что лаборатория нейрофизиологии и эпилептологии открылась в Приволжском медуниверситете.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений