Поиск по сайту
Жизнь
10.08.2021 12:31

Празднование 800-летия Нижнего Новгорода пройдет с 19 по 22 августа

Трансляцию гала-шоу покажут на «Первом».
Нижний Новгород. 10 августа. NewsRoom24.ru -

Мероприятия, посвященные празднованию 800-летия Нижнего Новгорода, будут проходить на протяжении четырех дней – с 19 по 22 августа. Об этом министр культуры Нижегородской области Олег Беркович рассказал на пресс-конференции 10 августа. 

Так, на четверг, 19 августа, запланировано выступление хора на Чкаловской лестнице – в этот день для нижегородцев споют сразу 800 человек. Также в акватории Волги пройдет парусная регата. 20 августа в столице Приволжья состоится Открытый городской чемпионат по «Что? Где? Когда?», а также генеральная репетиция гала-шоу «Начало нового», вход на которую будет свободным. 

А 21 августа горожан и гостей ждут парад духовых оркестров, парад судов на подводных крыльях и кульминация – само гала-шоу. 

Празднование в день «икс» будет проходить на 9 городских площадках, главной из которых станет водная сцена на Нижневолжской набережной. Также отметить юбилей можно будет на площади Минина, в парке 1 Мая, у ФОКа «Юность», на стадионе «Труд», Советской площади, площадке у кинотеатра «Россия», на площади Киселева. Площадка празднования будет и в Приокском районе, однако с ней организаторы пока не определились. Н каждой из 9 сцен выступят звездные гости. 

Вход на гала-шоу будет осуществляться по Мультипассам 800 и сертификатам о вакцинации. А вот фейерверк смогут посмотреть все желающие, в том числе те, кто еще не успел привиться. 

Трансляцию мероприятия 21 августа покажут на «Первом» канале.

Напомним, о том, что праздновние 800-летия пройдет во всех районах областного центра, стало известно в ходе визита замруководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко в начале августа. 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений