Поиск по сайту
Жизнь
03.08.2021 15:32

Самоизоляция беременных в Нижегородской области продлена до 31 августа

Соответствующие изменения внесены в указ губернатора.
Нижний Новгород. 03 августа. NewsRoom24.ru -

Беременные нижегородки продолжат работать в дистанционном режиме как минимум до конца текущего месяца. Изменения, продлившие самоизоляцию будущих мам до 31 августа, внесены в указ губернатора Нижегородской области о режиме повышенной готовности. 

Поправки, внесенные в документ 3 августа, касаются работодателей – именно они должны перевести сотрудниц в положении на удаленку. Как пояснил глава региона Глеб Никитин, люди из группы риска по-прежнему находятся в опасности перед COVID-19. 

«К ним как раз относятся будущие мамы. В этот период для них важно соблюдать особые меры безопасности», - подчеркнул губернатор. 

Также в указе сохраняется рекомендация для работодателей о переводе сотрудников в возрасте 65+ и людей с хроническими заболеваниями на удаленную работу.

Напомним, беременные нижегородки атаковали Instagram Глеба Никитина в минувшее воскресенье, 1 августа. Дело в том, что действие предыдущих изменений в указ об их переводе на удаленку закончилось 31 июля, а новый документ принять еще не успели. В ответ представители облправительства заявили, что режим самоизоляции для будущих матерей продлят, а указ находится на согласовании.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений