Поиск по сайту
Жизнь
02.08.2021 18:59

"Гастросет800" подают в 25 ресторанах Нижнего Новгорода за 800 рублей в августе

Специальное «волжское меню» появилось в ресторанах города.
Нижний Новгород. 02 августа. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде 28 и 29 августа пройдет гастрономический фестиваль «Да, шеф!». В преддверии этого мероприятия в 25 нижегородских ресторанах с 1 августа появилось специальное меню нижегородской кухни – «Гастросет800». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на АНО «Центр 800».

Свою интерпретацию нижегородской кухни представили шеф-повара ресторанов с русской, итальянской, азиатской и европейской кухней, английских пабов, винотек и модных гастробаров.

В меню представлены волжский судак в кокосовой панировке, балык из сома с бородинскими гренками, щука-бургер с малосольным огурцом, нижегородская калитка с молодой капустой, открытый ветлужский пирог и другие блюда, приготовленные по местным рецептам с использованием местных продуктов.

Стоимость каждого сета – 800 рублей.

Основатель и организатор фестиваля, шеф-повар Константин Ивлев, рассказал, что главная задача фестиваля – это познакомить гостей и жителей Нижнего Новгорода с новой авторской кухней в контексте продуктов и специалитетов Поволжья.

Завершится фестиваль «Да, шеф» 29 августа. В этот день будет объявлен ресторан-победитель. Его выберут по итогам народного голосования и решением профессионального жюри.

Напомним, нижегородцу не удалось отомстить шеф-повару Ивлеву на шоу «Белый китель».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений