Поиск по сайту
Жизнь
01.08.2021 19:10

Детей в Нижегородской области пустят на массовые мероприятия без ПЦР-тестов

Это будет возможно при наличии прививки у родителей.
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области готовится указ, которые откроет свободный доступ на массовые мероприятия детям. Об этом губернатор Глеб Никитин рассказал на своей странице в Instagram.

В частности, нижегородка с ником danchenko1976 спросила, достаточно ли для посещения мероприятий одной прививки от коронавируса. В ответ глава региона заявил, что это возможно только при наличии двух прививок.

Также женщина задала вопрос, могут ли дети свободно посещать мероприятия, приуроченные к 800-летию Нижнего Новгорода. Никитин написал, что в настоящее время готовится указ, в соответствии с которым несовершеннолетние смогут ходить на городские праздники без предварительного ПЦР-тестирования, но только в случае, если их сопровождают взрослые с сертификатами о полной вакцинации.

Ранее Глеб Никитин в Instagram ответил на вопрос об обязательной самоизоляции беременных нижегородок в августе. Он сообщил, что ее планируется продлить до конца месяца.

Напомним, нижегородским родителям придется самим оплачивать ПЦР-тесты на коронавирус для своих детей, уезжающих в летний лагерь.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений