Поиск по сайту
Жизнь
24.06.2021 06:30

Глеб Никитин и Дмитрий Чернышенко провели пленарное заседание «ЦИПР»

Она открылась пленарным заседанием на тему «Новый облик цифровой пятилетки 2021-2025».
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко провели пленарное заседание шестой конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), открывшейся в Нижнем Новгороде 23 июня.

Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, темой заседания стал «Новый облик цифровой пятилетки 2021-2025»

В начале заседания прозвучало приветственное слово председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, который отметил символичность проведения конференции в Нижнем Новгороде.

«Сегодня Нижегородская область – один из лидеров по количеству IT-компаний и предоставлению IT-услуг. Здесь одними из первых внедрили блокчейн-технологии в государственное управление, успешно реализуют инновационную программу "Умный город"», - заявил премьер-министр в своем видеообращении.

По словам Дмитрия Чернышенко, за последние пять лет произошли серьезные изменения в развитии интернета в России, и к 2024 году к нему будут подключены 97% домохозяйств. «И самое главное, что 95% всех услуг для горожан будет доступно в формате онлайн до 2022 года. Это то направление, в котором мы движемся», - добавил зампред правительства.

Глеб Никитин рассказал, что за последние пять лет в области запустили региональный портал государственных услуг, применялось дистанционное электронное голосование, начали работу платформы «обратной связи» - «Вам решать!» и «Голос.За». «Сейчас на уровне страны определяются платформенные решения, проводятся инвентаризация и оценка цифровой зрелости регионов, и в целом делается все, чтобы перейти от точечной автоматизации проектов к бесшовной цифровой среде», - заявил областной руководитель, добавив, что регион будет активно участвовать во всех новых проектах.

Ранее сообщалось, что технологию Social ID планируют внедрить в Нижегородской области в 2021 году.

Фото: Александр Воложанин
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений