Поиск по сайту
Жизнь
23.06.2021 10:25

Аномальная жара задержится в Нижегородской области до 28 июня

Температура воздуха превысит норму на 7 градусов.
Нижний Новгород. 23 июня. NewsRoom24.ru -

Аномально жаркая погода ожидается в Нижегородской области и Нижнем Новгороде в период с 26 по 28 июня. Об этом сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по региону. 

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в это время среднесуточная температура воздуха на 7ºС и более превысит климатическую норму. 

Из-за жары в области сохранится повышенная вероятность возникновения ЧС, связанных с природными пожарами, – ожидаются увеличение количества их очагов и переход огня на населенные пункты. Чрезвычайные ситуации также могут возникнуть в связи с перевозкой опасных грузов, отключениями света из-за перегрева ТП и нарушениями в работе ж/д транспорта, обусловленными деформацией полотна. Возможно увеличение числа аварий с маломерными судами. 

При сильной жаре нижегородцам рекомендуют избегать ее воздействия: сократить время пребывания детей на солнце, носить светлую одежду из хлопка и не оставлять малышей и питомцев в припаркованных авто. Нельзя купаться в водоемах после длительного пребывания на солнце – это может привести к спазму дыхания или остановке дыхания, предупредили спасатели. 

Также необходимо соблюдать все правила пожарной безопасности, а при обнаружении возгорания немедленно вызывать МЧС.

Ранее сообщалось, что жара до +37 ждет нижегородцев в период с 22 по 26 июня.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений