Поиск по сайту
Жизнь
23.06.2021 09:41

Нижегородское судно «Мустай Карим» названо в числе лучших в мире

Британское королевское общество опубликовало список и описания лучших судов 2020 года.
Нижний Новгород. 23 июня. NewsRoom24.ru -

Пассажирское судно проекта PV300 «Мустай Карим» включено в список и описания лучших судов 2020 года, опубликованный Британским королевским обществом корабельных инженеров. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Морское инженерное бюро», являющейся проектировщиком данного судна.

Как отмечается в сообщении, список содержит описания пятидесяти лучших судов минувшего года. При этом, по условиям, принятым в Британском королевском обществе корабельных инженеров, эксперты изучали только головные суда для каждой верфи, которые были сданы в эксплуатацию в минувшем году.

Напомним, что круизный лайнер «Мустай Карим» был построен на заводе «Красное Соромово» в Нижнем Новгороде для судоходной компании «ВодоходЪ». Теплоход стал первым за 60 лет круизным пассажирским судном, построенным на отечественных верфях.

Отметим, что четырехпалубный круизный лайнер рассчитан на 329 пассажиров, для размещения которых предусмотрены комфортабельные каюты площадью от 19 до 46 квадратных метров. Судно обладает всеми атрибутами пятизвездочного отеля.

Как сообщалось ранее, судно «Мустай Карим» было спущено на воду на «Красном Сормове» 11 сентября 2019 года.

Сообщалось также, что в свой первый рейс круизный лайнер «Мустай Карим» отправился 22 августа 2020 года.

Фото с сайта завода «Красное Сормово».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений