Поиск по сайту
Жизнь
22.06.2021 11:09

Нижегородцы создали легендарную «полуторку» из 12 тысяч свечей

В Нижнем Новгороде прошла акция «Огненные картины войны».
Нижний Новгород. 22 июня. NewsRoom24.ru -

Легендарную «полуторку» из 12 тысяч свечей создали в Нижнем Новгороде в рамках акции «Огненные картины войны», посвященной 80-летию с начала Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия».

Согласно информации, мероприятие прошло у Монумента боевой и трудовой Славы автозаводцев с Вечным огнем. Активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» из тысяч свечей составили изображение легендарного грузовика времен ВОВ - автомобиля «ГАЗ-АА». Эти машины, выпускавшиеся на Горьковском автозаводе, были незаменимы на фронте, а в послевоенные годы они помогали поднимать страну из руин.


В ходе памятного митинга, прошедшего у монумента Славы, участники акции почтили память героев Великой Отечественной войны и возложили цветы к монументу.

Как заявил руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Алексей Антонов, место для акции выбрано неслучайно, ведь именно «Автозаводский район является «родиной» легендарных «полуторок» - одного из символов Нижегородской области, и символов Нижнего Новгорода – Города трудовой доблести».

Отметим, что акция «Огненные картины войны» была проведена во всех городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой доблести. Все инсталляции объединил общий лозунг «Помним».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений