Поиск по сайту
Жизнь
14.06.2021 10:29

Медики призвали нижегородцев делать прививки от коронавируса

На своих страницах в соцсетях врачи поделились собственным опытом вакцинации.
Нижний Новгород. 14 июня. NewsRoom24.ru -

Нижегородские медики на своих страницах в соцсетях призвали жителей Нижегородской области вакцинироваться от коронавируса, а также рассказали о собственном опыте вакцинации.

В частности, главврач областной детской больницы Инна Кондратьева, имеющая десятилетний опыт работы врачом-инфекционистом, заявляет, что в настоящее время вакцинация является единственным эффективным способом защиты от коронавируса и его тяжелых последствий. «Массовая вакцинация способна замедлить распространение болезни, защитить тех, кто пока не может быть вакцинирован – детей и людей с тяжелыми заболеваниями», - подчеркивает она.

Врач-оториноларинголог Екатерина Воронина сообщает, что ее 80-летняя бабушка сделала прививку от COVID-19 и отлично ее перенесла. «Нас спасет только коллективный иммунитет! Прививайтесь, пожалуйста! Убережем друг друга от этой беды», - пишет Екатерина Воронина.

«Давайте уже получим иммунитет! Кто не нашел времен привиться – найдите!» - просит нижегородцев хирург Оксана Слесарева.

«Почему мы не поднимаем панику, когда у ребенка поднимается температура после какой-либо прививки? Так и должно быть! Однако если поднялась температура после прививки от коронавируса, то считаем, что обязательно что-то не так», - задается вопросом детский хирург, главврач детской больницы №27 «Айболит» Андрей Железнов. «Мне нравится знать, что теперь я влияю на ситуацию с COVID-19, а не она на меня. Я беспокоюсь за здоровье своих родных, я хочу начать ходить без маски и спокойно путешествовать. Поэтому я вакцинирован», - отмечает Андрей Железнов.

Ранее сообщалось, что около 11 тысяч доз вакцины от коронавируса «КовиВак» впервые доставлено в Нижегородскую область.

Всего в регион поступило более 420 тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекции. в области действуют более 130 вакцинальных пункта в 140 медорганизациях, из них несколько передвижных.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений