Поиск по сайту
Жизнь
11.06.2021 17:18

Дорогу в Уренском районе отремонтируют за 306 млн рублей

Ремонт 13-километрового участка дороги завершится в сентябре текущего года.
Нижний Новгород. 11 июня. NewsRoom24.ru -

306 млн рублей будет направлено на ремонт 13-километрового участка автодороги Урень – Шарья – Никольск – Котлас в Уренском районе в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги». Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Его слова приводит пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, работы планируется завершить в сентябре текущего года.

Как отметил губернатор, данный участок дороги имеет высокую интенсивность движения автотранспорта. В частности, за сутки там проходит порядка четырех-пяти тысяч автомобилей. По словам главы региона, эта трасса очень важна для местных жителей, предприятий лесопереработки и транзитного транспорта. «Дорога была сильно разбита. Теперь с помощью нацпроекта БКАД можно изменить ситуацию», - заключил Глеб Никитин.

По данным подрядной организации, к настоящему моменту на ремонтируемой дороге уже снято 55 тысяч квадратах метров старого асфальтового покрытии, сто составляет почти половину от всего необходимого объема. В ходе дальнейших ремонтных работ планируется уложить 15 тысяч тонн верхнего дорожного покрытия и 22 тысячи тонн выравнивающего слоя. Кроме того, будут уплотнены обочины, нанесена дорожная разметка со светоотражающими элементами, установлены дорожные знаки. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2021 года.

Отмечается также, что с этого года при ремонте дорог специалисты начали применять новые виды дорожной смеси, основу которых составляет гранитный материал. Это гарантирует сохранение дороги в нормативном состоянии на период до 15 лет.

Ранее сообщалось, что в минувшем году в Нижегородской области в рамках ремонтной программы национального проекта было отремонтировано 195 участков автодорог, общая протяженность которых превышает 887 километров. По объемам дорожного ремонта регион занял второе место среди субъектов Российской Федерации (после Московской области).

Сообщалось также, что в Нижегородской области стартовали работы по ремонту участка автодороги Неклюдово - Бор – Валки – Макарьево, износ полотна которой оценивается в 90%. На ремонт направлено 367 млн рублей.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений