Поиск по сайту
Жизнь
24.05.2021 18:30

Жители ЖК «Цветы» возмутились размещением миграционного центра на улице Сахарова

На детских площадках собираются толпы незнакомцев.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru -

Жители ЖК «Цветы» создали петицию против соседства с миграционным центром на улице Сахарова в Нижнем Новгороде. Об этом нижегородцы сообщают в социальных сетях.

Согласно информации, рядом с жилым комплексом «Цветы» открылся многофункциональный миграционный центр, хотя, по словам жителей, земельный участок должен был использоваться под кафе. Кроме того, на первом этаже одного из домов в ЖК начали оказывать миграционные услуги. В частности, в арендованном помещении делают копии документов, фото и предоставляют помощь в заполнении заявлений.

Однако такое соседство не по нраву жильцам «Цветов». Они жалуются, что мигрантов привозят к 5 утра на автобусах и те вынуждены ожидать открытия миграционного центра. Однако мест для ожидания, туалета и приема пищи рядом с организацией не предусмотрено. Поэтому приезжие заполонили местные детские городки и спортплощадки. Жильцы обеспокоены присутствием толпы незнакомцев в их дворах. Они обратились к главе Нижегородской области Глебу Никитину с просьбой подобрать для миграционного центра альтернативное место размещения.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений