Поиск по сайту
Жизнь
16.05.2021 15:36

Для работников АПК и соцсферы Нижегородской области построят 55 домов в 2021 году

Один из них будет многоквартирным.
Нижний Новгород. 16 мая. NewsRoom24.ru - 200 млн рублей выделено на строительство домов для работников агропромышленного комплекса и специалистов социальной сферы региона в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Жилые дома, 54 из которых индивидуальные и один многоквартирный, будут построены в 13 районах области до конца текущего года: Ардатовском, Вачском, Дальнеконстантиновском, Сеченовском, Бутурлинском, Вознесенском, Варнавинском, Шарангском, Большеболдинском районах и в городских округах Бор, Сокольское, Семеновский, а также в Уренском муниципальном районе.
Как отметил Саносят, строительство жилья для специалистов этих сфер – это направление для привлечения их к работе в сельской местности.

Дома и квартиры будут предоставлены по договорам найма. При условии, что специалист отработает 5 лет, он сможет выкупить жилье в собствкнность. При чем не по рыночной цене, а не превышающей 10% от стоимости строительства.

Если специалист отработает 10 лет, то выкупить дом можно будет всего за 1%.

Министр сельского хозяйства Нижегородской области Николай Денисов отметил, что на реализацию различных проектов по обустройству сельских территорий Нижегородской области в рамках названной госпрограммы будет направлено более 1 млрд рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений