Поиск по сайту
Жизнь
11.05.2021 18:43

Нижегородских ветеранов поздравили с Днем Победы «фронтовые бригады»

Были организованы персональные поздравления участников Великой Отечественной войны с Днем Победы.
Нижний Новгород. 11 мая. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области были организованы персональные поздравления участников Великой Отечественной войны с 76-й годовщиной Победы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, в период с 4 по 10 мая текущего года «фронтовые бригады» доехали до каждого ветерана, чтобы создать на месте праздничную атмосферу в честь Дня Победы.

Организаторами акции стали Нижегородское региональное отделение ВОД «Волонтеры Победы» совместно с министерством культуры области и Региональным управлением культурно-образовательными проектами.

В течение недели 200 волонтеров поздравили 931 ветерана. В 12 сформированных творческих «фронтовых бригад» входили баянисты и певцы, которые исполняли известные песни военных лет. Каждому ветерану дарили цветы и подарки, вручали «Письма Победы», написанные в разных уголках региона, а также открытки и сувениры, изготовленные детьми. Передвигались такие коллективы артистов на брендированных машинах и военном автомобиле Газ-67.

К творческим поздравлениям «фронтовых бригад» присоединились партнеры акции: войсковая часть №64120 Кстовского района, артисты Театра юного зрителя Нижегородское внедорожное сообщество и др.

Как подчеркнула руководитель Нижегородского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина, такие поздравления особенно важны для тех ветеранов, которые уже не могут по состоянию здоровья посетить Парад Победы и другие праздничные мероприятия, проходящие в этот день. «С каждым днем ветеранов, увы, становится меньше, и нужно ценить каждое мгновение, проведенное рядом с ними», - заявила Мария Самоделкина.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области в преддверии Дня Победы впервые состоялась Всероссийская акция «Торт для победителя».


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений