Поиск по сайту
Жизнь
07.05.2021 20:53

Благоустройство набережной Межонского пруда началось в Выксе

Работы проводятся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Нижний Новгород. 07 мая. NewsRoom24.ru -

В Выксе Нижегородской области стартовали работы по благоустройству береговой территории Межонского пруда. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, на работы, которые проводятся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», выделено свыше 25 млн рублей, в том числе из федерального бюджета - 22 млн рублей, из бюджета области - 1 млн рублей, из местного бюджета - 2,5 млн рублей.

В настоящее время на данной территории производится очистка для последующих работ. Благоустройство предусматривает восстановление подпорной стены со стороны ул. Красные Зори и моста, ведущего на территорию частного сектора. Вдоль берега будут обустроены пешеходные дорожки и смотровые площадки. Там проведут озеленение и устройство газонов, установят лавочки и урны, а также системы освещения и видеонаблюдения.

В пресс-службе напомнили, что в минувшем году в рейтинговом голосовании именно за преображение береговой территории Межонского пруда высказались 3,5 тысячи местных жителей. Кстати, по их желанию в проект были внесены площадка для фудкорта, игровая зона и детский городок.

Напомним, что 26 апреля в Нижегородской области стартовало голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в будущем году в рамках федерального проекта ФКГС нацпроекта «Жилье и городская среда». Голосование продлится до 30 мая, в нем могут принять участие жители 19 городов и поселков региона с населением свыше 20 тысяч человек. На рейтинговое голосование выставлено 133 общественных пространства.

Рванее сообщалось, что глава региона Глеб Никитин призвал нижегородцев принять участие в голосовании по выбору общественных пространств для благоустройства. Проголосовать можно на сайте  https://golosza.ru/, в режиме офлайн при помощи волонтеров в пунктах для голосования, а также через портал Госуслуг.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений