Поиск по сайту
Жизнь
16.04.2021 09:32

Смены в детских лагерях Нижнего Новгорода уменьшат до 2 недель

Это связано с мерами COVID-безопасности.
Нижний Новгород. 16 апреля. NewsRoom24.ru -

Продолжительность смен в летних лагерях Нижнего Новгорода сократится до двух недель. Об этом на заседании профильной комиссии Гордумы заявила директор городского департамента по социальной политике Галина Гуренко.

Согласно информации, ранее смены в детских лагерях длились 21 день, но в условиях пандемии коронавируса Роспотребнадзор потребовал сократить их до 14 дней. При этом сотрудники лагерей будут работать в обсервации. Они не смогут покинуть пределы лагеря с последующим возвратом до конца смены.

В 2021 году к приему нижегородских детей готовы семь муниципальных загородных лагерей и две муниципальные базы отдыха. Кроме того, лагеря с дневным пребыванием рассчитаны на 13 тысяч человек.

Отмечается, что в летних лагерях в текущем году отдохнуть 125 тысяч детей.

Напомним, детские лагеря Нижнего Новгорода будут работать вполовину мощности в 2021 году. Вместимость детских лагерей города составляет 4448 человек. Летом текущего года принять смогут лишь 2302 ребенка. При этом в администрацию уже подано 11 590 заявок на отдых. Детские лагеря планируется открыть по плану в соответствии с необходимыми эпидемиологическими требованиями.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений