Поиск по сайту
Жизнь
15.04.2021 11:07

Мемориальный комплекс Александра Невского откроют в Нижегородской области

Первый в РФ мемориальный комплекс будет создан в Городце.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области в конце текущего года планируется открыть первый в стране мемориальный комплекс имени князя Александра Невского. Как сообщает ТАСС, об этом заявил замгубернатора области, министр культуры региона Олег Беркович в ходе прошедшей 14 апреля в Нижнем Новгороде конференции «Александр Невский. 800 лет с Россией».

Олег Беркович, в частности, сообщил, что мемориальный комплекс откроется в Городце и будет расположен на территории усадьбы купца Корытникова. Он будет представлять собой современный музей, в том числе с различными инсталляциями. Основой экспозицией станет богатая археологическая коллекция, исторические собрания историко-художественного музейного комплекса Городца.

«Открытие первого в стране мемориального комплекса Александра Невского в Городце является очень значимым для региона событием», - подчеркнул Олег Беркович.

Ранее сообщалось, что 14 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие выставки «Александр Невский. 800 лет с Россией», которая приурочена к отмечаемому в текущем году 800-летию со дня рождения великого князя.

Фото с сайта Нижегородской митрополии.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений