Поиск по сайту
Жизнь
14.04.2021 12:46

Выставочное пространство откроют в здании речного вокзала в Нижнем Новгороде в июне

Открытие запланировано на июнь текущего года.
Нижний Новгород. 14 апреля. NewsRoom24.ru -

Утвержден дизайн-проект открытого выставочного пространства, которое планируется открыть в июне текущего года в здании бывшего речного вокзала в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба АО «Судоходная компания «Волжское пароходство».

Согласно информации, реализация данного проекта проводится совместно c региональным министерством культуры. Он приурочен к отмечающемуся в текущем году 800-летию города.

Предполагается, что в центральном фойе первого этажа здания разместится постоянная экспозиции, рассказывающей об истории развития водного транспорта на Волге, становлении Волжского пароходства. Площадь экспозиции превысит 300 квадратных метров. Там будут представлены модели различных судов, визуализация различных этапов развития судоходства, а также мемориал с фамилиями речников и моряков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Открытое выставочное пространство будет доступно для организации временных экспозиций, тематических экскурсий и мероприятий городского и регионального значения с участием нижегородских творческих сообществ и музеев.

Как отмечается в сообщении, вновь будет доступен вход в здание речного вокзала со стороны площади Маркина.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений