Поиск по сайту
Жизнь
07.04.2021 17:05

Сильный порывистый ветер ожидается в Нижегородской области 8 апреля

Спасатели предупреждают о возможном возникновении ЧС.
Нижний Новгород. 07 апреля. NewsRoom24.ru -

Ветер скоростью до 21 метра в секунду поднимется местами по Нижегородской области и Нижнему Новгороду 8 апреля. Об этом сообщает ЦУКС регионального ГУ МЧС России со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

Уже в ночь на четверг в области ожидаются порывы юго-восточного ветра до 12-17 м/с, а днем и вечером 8 апреля их скорость будет достигать 16-21 метра в секунду. 

В связи с этим спасатели предупреждают о вероятности возникновения ЧС муниципального уровня из-за повреждений ЛЭП, объектов ЖКХ и слабоукрепленных конструкций. Также возможны затруднения при проведении высотных аварийно-восстановительных работ. 

Во время непогоды нижегородцам рекомендуют укрываться в ближайшем здании и держаться подальше от проводов и деревьев, а также не оставлять возле них автомобили. Находясь в помещении, стоит отойти от окон и убрать с подоконников легкие вещи. 

При обнаружении оборванных ЛЭП необходимо немедленно сообщить в администрацию. А на случай отключения электричества в МЧС советуют пользоваться фонарями и соблюдать осторожность с открытым огнем.

Ранее сообщалось, что на этой неделе в Нижнем Новгороде потеплеет до +12.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений