Поиск по сайту
Жизнь
24.03.2021 13:57

Льготные проездные для пожилых разблокируют в Нижегородской области с 1 апреля

Это связано с отменой обязательной изоляции для людей старше 65 лет.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru -

Действие льготных проездных для людей в возрасте от 65 лет в Нижегородской области возобновится с 1 апреля 2021 года. Соответствующие изменения в региональный указ о введении режима повышенной готовности внес 24 марта губернатор Глеб Никитин. 

По словам главы региона, такое решение связано с отменой обязательной самоизоляции для пожилых нижегородцев с начала второго весеннего месяца. 

В Минтрансе области пояснили, что в случае, если на момент блокировки проездных у пользователя оставались неиспользованные поездки, ими можно будет воспользоваться с 1 апреля. Если нет – приобрести новые поездки можно прежним способом – через кассу или дистанционно. 

Если же на момент приостановления действия карт у пользователя предусматривался льготный безлимитный проездной, то с 1 апреля он автоматически продлится еще на месяц. 

При этом Глеб Никитин призвал пожилых нижегородцев относиться к своему здоровью с максимальной ответственностью. 

«Не стоит без необходимости пользоваться общественным транспортом. Если все же без этого не обойтись, то лучше выбирать для поездок межпиковые часы», -подчеркнул губернатор.

Напомним, действие льготных проездных для граждан в возрасте 65+ было временно приостановлено в Нижегородской области с 1 ноября 2020 года.

Ранее сообщалось, что, согласно документу, обязательная самоизоляция для людей в возрасте 65 лет и старше отменяется в Нижегородской области с 1 апреля. С начала следующего месяца изоляция для пожилых граждан будет носить рекомендательный характер.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений